Вопрос: теперь раз я представлю в ЦЗ нужную справку, пособие мне будет исчислено максимальное, т.е.4900 р./месяц?

• г. Обнинск

В июле 2008 г. я уволился по собственному желанию. В январе 2009 г. я обратился в центр занятости населения. Поскольку я не предоставил справку о среднем заработке по нужной форме, а по форме 2 НДФЛ пособие по безработице мне исчислено минимальное 850 р./месяц. Сейчас бухгалтерия предприятие по последнему месту работу дала наконец мне справку о доходах по нужной форме, ЗМ моя в период работы там составляла 30 т.р. и продолжительность моей работы составила 26 недель.

Вопрос: теперь раз я представлю в ЦЗ нужную справку, пособие мне будет исчислено максимальное, т.е.4900 р./месяц? И каков по продолжительности будет период выплаты мне пособия по безработице при условии моего посещения ЦЗ без пропусков.

Ответы на вопрос (1):

С момента предоставления справки . Руководитель службы занятости издаст соответствующий приказ о назначении пособия в максимальном размере . На год или до момента , пока вы не найдете работу . Ваша зарплата по прежнему месту работы должна была составлять не менее 10 тыс.руб.

С уважением , Валерий Викторович

8-910-320 - 02 - 75 , 8-904-537-08-14

maniashin.narod.ru

maniashin@rambler.ru maniashin@mail.ru