Как решить конфликт с соседкой по поводу баннера в моем магазине на первом этаже пятиэтажного дома?

• г. Иркутск

У меня небольшой магазинчик на первом этаже пятиэтажного дома который я открыла в марте 2015 года. И через месяц появилась старшая по дому которая старается получить деньги, то на пластиковые окна, то крыльцо поставили не так, теперь у нее претензия к баннеру который занимает их (жильцов) общедомовое имущество (расположен баннер на торцевой стене дома с указанием направления как пройти в магазин). Начались угрозы исками в суд. Хочу узнать правомерно ведет себя эта дама и какие претензии она может предъявлять в отношении моего магазина? Дом находится на обслуживании ЖКО.

Ответы на вопрос (1):

Лично она, Вам никаких претензий предъявлять не может. Все претензии должны обсуждаться на общем собрании собственников квартир. Там и будут приниматься решения об обращении в суд и т.д.