Как отказавшись от алиментов, получить долю бывшего мужа в совместно нажитой квартире?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста с бывшим мужем в браке мы нажили квартиру у нас двое детей более двух лет он не платит алименты находится в розыске в квартире у него одна четвертая доля могу ли я отказавшись от алиментов забрать эту долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

только по соглашению сторон, или по решению суда, обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

Я в разводе 2 года. После развода раздела имущества небыло. В собственности квартира приобретённая в браке с бывшим мужем. Квартира оформлена по 1/2 на меня и на дочь (дочери 14 лет). Бывший муж не проживает в нашей квартире более двух лет, но прописан. Фактически он живёт в другом городе, с другой семьёй,связи с ним нет, алименты не выплачивает с момента развода, скрывается от выплаты алиментов, приставы готовят документы, чтобы подать на него в розыск. Могу ли я подарить дочери свою долю в этой квартире без согласия бывшего мужа, но с согласия службы опеки? И какова его доля в нашей квартире? Одна четвёртая?

Мой отец развелся 35 лет назад. После брака осталось двое сыновей. Потом отец женился и родил ещё двоих детей. Во втором браке приобрел квартиру, доля в ней одна четвертая - остальные доли у матери и двух других детей в совместном втором браке. Вопрос: Имеют ли право на наследство первые двое детей в его доли в квартире, приобретенной во время второго брака? С уважением, Дмитрий.

Скажите пожалуйста могу ли я через суд разменять квартиру. Квартира была преобретина на материнский капитал, в квартире имеют долю мои дети, двое (несовершеннолетние) я и бывший муж. муж находится в розыске больше полугода, за невыплату алиментов.

Развелась с мужем. Он не платит алименты, но имеет 3/16 доли в квартире. Могу ли я забрать у него эту долю от квартиры в счет алиментов. Если да,то как это сделать?

Муж проживает в квартире один, за квартиру не платит. Возможно ли разделение лицевого счета? Могу ли я продать свою долю и долю детей? Спасибо.

У моего мужа есть доля в квартире, так же есть долг по алиментам на сына от первого брака (у нас с мужем двое детей несовершеннолетних) могут ли долю забрать за это долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В четырехкомнатной квартире, две доли принадлежат государству, одна доля у моего соседа, а четвертая доля поделена на еще двоих собственников. У меня половина от четвертой доле, при реновации, не предусмотрена отдельная квартира. Что сделать, чтобы получить отдельную квартиру. Есть вариант решения этого вопроса.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Квартир была куплена в браке и была оформлена 1/3 доли на меня и двух детей, так как бывшего мужа на момент проведения сделки не было в городе, он дал письменное согласие, через год мы развелись, на долю в квартире он не претендовал 10 лет, а когда узнал, что у него стопился долг по алиментам, 350 тысяч, стал угрожать, что отсудит долю в квартире. За 10 лет дважды находился в федеральном розыске по алиментам. Скажите пожалуйста имеет ли он право на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение