Невыдача и трудности с пониманием расчеток по начислению зарплаты в воинской части - правила и форматы

• г. Севастополь

В нашей воинской части гражданскому персоналу расчетки по начислению зароботной платы наруки работникам не выдают. Только по требованию и в индивидуальном порядке. А чаще всего с задержкой с в одну две недели. Сами расчетки непонятной формы очень трудно в них разобратся. Подскажите пожалуйста как должны выдаватся расчетки чем это определено и какая должна быть форма расчктки.

Ответы на вопрос (1):

ст. 136 ТК РФ.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.