Риски и ответственность при назначении на пост директора фирмы А с долгами перед поставщиками

• г. Киров

Мне предложили стать директором фирмы А, она сейчас работает и набирает обороты, но прежний директор этой фирмы накопил долги в несколько миллионов перед поставщиками... Фирма А как была под одним номер ИНН и ОГРН так и осталась, просто я стану ее ген. директором и внесут изменения в устав и ЕГРЮЛ... Вопросы: отвечаю ли я за долги прошлого директора? Чем я рискую, став директором этой фирмы (с капиталом в 50 тыс рублей): своими деньгами (которые я собираюсь внести в делопроизводство, закупить на свои деньги сырье), ответственностью перед поставщиками за прошлые долги фирмы (долги старого директора), уголовной ответственностью? ...Или мое назначение будет как чистый лист новой жизни фирмы А?

Ответы на вопрос (1):

Нести ответственность лично за старого директора вы не будете. Отвечать будет ваша ООО. То есть имуществом ООО и его уставным капиталом. Может Вам проще открыть новое ооо. Т.к. будут судебные иски и от поставщиков, соответственно аресты счетов, новые долги. и т.д.