Как правильно оформить документы чтобы он не имел к этой квартире никакого отношения.

• г. Москва

Я и мои две дочери несовершеннолетние являемся собственниками однокомнатной квартиры. У каждой по 1/3.Хочу продатьи купить 2 комнатную квартиру большей площади. В разводе, никто кроме нас не прописан в однушке. Живу гражданским браком с мужчиной. Он хочет оформить брак с дальнейшей пропиской в будущей двушки. Как правильно оформить документы чтобы он не имел к этой квартире никакого отношения. Ведь и однокомнатная моя и доплата тоже будет моя. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслана Николаевна.

В Вашем случае лучше сначала произвести все действия по купле-продаже новой квартиры, получить документы на нее в УФРС, а потом можно регистрировать брак с вашим граждаснким мужем, а потом регистрировать его в новой квартире. При этом, даже если ваша совместная жизнь не пойдет и брак в дальнейшем будет расторгнут, вы, как собственник квартиры, сможете выселить его как бывшего члена семьи и снять с регистрационного учета.

Не торопитесь сейчас регистрировать брак. Если сначала зарегистрируетесь, потом будут проблемы: квартира в силу закона будет являться вашим совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака вам надо будет доказывать в суде, что денежные средства от вашей добрачной однокомнатной квартиры пошли на приобретение новой квартиры, а также наличие собственных денежных средств, вложенных вами лично в новую квартиру.