Какие документы необъходимо предоставить в УФРС для регистрации права.

• г. Оренбург

В 1993 г. в нашем садовом обществе приватизировали участки. Получали свидетельства. В 2000 г. мой сосед отказался от участка и с того времени им пользовался я (обрабатывал и нес бремя его содержания в т.ч. оплачивала взносы, электричество). Но при оформлении права собственности в УФРС возникли трудности, т.к в кадастровой палате данные от 1993 г. и мне выдали кадастровые паспорта на меня и на моего соседа, а он умер. Как доказать свою принадлежность к спорному участку. Какие документы необъходимо предоставить в УФРС для регистрации права.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вам прийдется доказывать ваше право на спорный участок в суде. Вряд ли ФРС зарегистрирует за вами право собственности на участок вашего соседа по тем документам что у вас имеются.

С уважением.