Как я могу получить возмещение ущерба и какие сроки подачи документов в страховую компанию?

• г. Балашиха

В мой припаркованый автомобиль врезался джип и скрылся с места ДТП. Рядом находился свидетель который запомнил гос. номер и вызвал сотрудников ДПС. По горячим следам сотрудники ДПС обнаружели машину и хозяина, который находился рядом с автомобилем. Хозяин автомобиля находился в нетрезвом состоянии и свое участие в ДТП он полностью отрицает. Но есть свидетель, который видел, что именно этот человек подъехал на этой машине к месту обнаружения его сотрудниками ДПС.

Является ли данный случай страховым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Безусловно данный случай является страховым - ведь вашей машине причинен ущерб.

Получение страховой выплаты возможно. Единственное на что Вам надо сделать акцент при общении с сотрудниками ГИБДД, так это то, чтобы они в постановлении об административном правонарушении в справке о ДТП указали виновной стороной водителя джипа.

В страховую подаете документы согласно их перечня, указанного в правилах страхования (у каждой страховой он может отличиться).

Если страховщики откажут в выплате - обращайтесь, постараемся помочь.

Удачи!