Незаконное расширение жилой площади - как бороться и защищать свои права

• г. Ялта

Во дворе нашего дома, житель соседнего дома пытается не законно расширить свою жил. площадь. Роет ямы, перестраивает гараж в кухню с выходом в наш двор. Законно ли это? Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, пишите жалобу в управление муниципального контроля либо непосредственно в городскую администрацию, если сосед строит на городской земле, второй вариант, если строительство ведется на вашей земле и вам чинятся препятствия пользования вашим участком и домом - обращайтесь сразу в суд с иском об устранении препятствий пользования и обязании снести самовольные постройки