Может ли оформление в собственность, приватизация рассматриваться как безвозмездная сделка при разводе и разделе имущества?

• г. Добрянка

Может ли оформление в собственность, приватизация рассматриваться как безвозмездная сделка при разводе и разделе имущества?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Вероника! А откуда Вы взяли то, что приватизация является возмездной сделкой?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Однозначно- имущество, приобретенное в результате приватизации, приобретено по безвозмездной сделке и разделу междлу супругами не подлежит. Оно явл. личной собственностью номинального собственника.

Имущество, полученное в результате приватизации, не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.

Ни может, а именно такой сделка и считается. Имущество приобретенное в результате приватизации принадлежит ТОЛЬКО тому, на кого оно приватизировано, и разделу не подлежит.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.