Можно ли приватизировать комнату, если есть квартира в ипотеке?

• г. Покачи

Здравтсвуйте! У меня такая ситуация. Муж получил комнату в 2013 году ка сирота. В том же году мы купили квартиру в ипотеку как молодая семья в другом городе. Сейчас хотим приватизировать комнату, не возникнет ли проблем из-за наличия квартиры? Он не прописан в комнате, а прописан в квартире!

Ответы на вопрос (1):

Проблем не возникнет, если комната получена по договору соц найма и есть ордер или договор соцнайма. Обращайтесь в Центр по приватизации.