Как заставить родственника, проживающего в моем жилье, оплачивать коммунальные услуги законным путем?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником жилья, сама там не проживаю, а проживает родственник. Как законным путем можно обязать этого родственника оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если родственник не прописан и не является собственником - выселите его или составьте с ним договор найма. Если он прописан или прописан и является частично собственником - подайте иск о разделе лицевых счетов в суд.