Как выписать родственника из жилья (не является собственником), не проживает 6 лет, я за него плачу коммунальные услуги.

• г. Самара

Как выписать родственника из жилья (не является собственником), не проживает 6 лет, я за него плачу коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, если он сам не желает

Здравствуйте, обращайтесь в суд и выписывайте

Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться в районный суд с иском к родственнику, уплатив госпошлину.

К иску надо приложить акт и заявить ходатайство о вызове в суд двух свидетелей, справку о составе семьи, копию документа о собственности.

Ваши расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика. При неявке в суд ответчика суд все равно примет решение по существу иска. Вступившее в силу решение суда будет являться основанием для снятия его (выписки) с регистрационного учета из квартиры. Обращайтесь.