Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры, который уже не проживает в ней более 12 лет и не платит за неё вообще?

• г. Ступино

Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры, который уже не проживает в ней более 12 лет и не платит за неё вообще? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Роман, здравствуйте! Я бы сказала так: можно попытаться это сделать. А уж каково будет решение суда - наперед сказать сложно.

Обращайтесь в суд с иском о признании договора соц. найма с этим гражданином расторгнутым, право пользования прекращенным со снятием с рег. учета. на основании ст. 83 ЖК. И доказывайте, что данный гражданин 12 лет назад выехал в другое ПМЖ, забрал вещи, сделал все это добровольно, укажите, куда он выехал, не платит и т.п...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.