Судебный спор о праве проживания в квартире - сын просит защитить свои права

• г. Москва

Квартира была получена в 2002 г. В ордер на получение были вписаны мать и сын.

В 2008 г. уже совершеннолетний сын отказался от участия в приватизации в пользу матери.

На сегодняшний день отношения очень напряженные. Мать, сын и его невеста живут вместе. Мать грозится выписать сына по суду и завещать квартиру соц. службам.

Оплату коммунальных услуг рассчитывает в пропорции и сын эту сумму переводит со своей карты на карту матери.

Самостоятельно оплачивать ком. услуги мать не дает.

Примет ли суд выписки с карты Сбербанка сына как подтверждение оплаты ком. услуг?

Как сын может защитить свои права проживания?

Ответы на вопрос (2):

Какое назначение платежа он указывает в этих переводах? Деньги ведь могу идти просто в помощь матери, поэтому доказать сложно. Хотя, сохраняйте квитанции на всякий случай.

Советую Вам обратиться в управляющую компанию или ЖЭК, попросите реквизиты и платите без посредничества матери.

На данный момент выписать Вас не вправе. Отказ от участия в приватизации дает большИе преимущества тому, кто отказался (хотя он и не является собственником).