Как обезопасить долю ребенка, прописанного в квартире, при продаже и строительстве дома?

• г. Череповец

Моя бывшая сожительница продает квартиру где прописан наш общий ребенок (8 лет), что бы построить дом. просит меня на время прописать ребенка. Вопрос: в случае неудачного строительства или других обстоятельств мой ребенок потеряет долю в той квартире? Может как то можно обезопасить его долю в квартире, что я должен знать про это.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок только зарегистрирован в квартире, то никаких имущественных прав на нее он не имеет. Регистрация предоставляет лишь право пользования, долей не наделяет.