Как лучше банкротиться - как ИП или как физическое лицо? Могут ли забрать автомобиль, подаренный сыну?

• г. Санкт-Петербург

Не могу оплачивать в полной мере кредиты у меня их 7 на общую сумму на сегодняшний день 1 млн. 260 тыс. руб. Как ИП дохода ноль, пенсия 20 тыс. руб. Хочу банкротиться но не знаю как лучше, как ИП или, как физическое лицо? И еще смогут ли забрать автомобиль подаренный мною сыну в августе этого года?

Ответы на вопрос (1):

Банкротиться надо сразу как физлицо (с 01.10.2015), насчет сделки дарения авто будут выяснять уже в суде.