Владелец ООО объясняет, как справиться с требованиями ПФР в условиях нулевой прибыли и долгов

• г. Кириши

У нас в городе лютует ПФР и заставляет всех платить пенсионные отчисления! С нами ситуация такая, ООО вела деятельность но прибыли не получала, работников не нанимала, з.п не платила, сдавались нулевки. В итоге образовались долги по аренде помещения, офиса и немного от поставщиков. В данный момент деятельность не ведется, устроился работать, что бы все оплатить. ПФР требует, что я сделал начисления зарплаты хотя бы 1000 руб в месяц за все время деятельности, и оплатил взносы, и говорят что их не волнует от куда вы возьмете эти отчисления! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если вели деятельность,то и зарплату обязаны были начислять.

Сделайте так,как требует ПФР.Оплатите взносы.

Здравствуйте. Не сдавайтесь. Если начислите задним числом, они вам еще штрафы насчитают.