Вопрос о предоставлении доказательств несоизмеримо завышенной неустойки в ходатайстве о применении статьи 333 ГК РФ в связи с условиями кредитного договора.

• г. Новосибирск

По применении ст. 333 ГК РФ.

Правильно ли я понимаю, что в ходатайстве о применении ст. 333 ГК РФ мне необходимо предоставить доказательства, что неустойка несоизмеримо завышена? Если да, то что это могут быть за доказательства, если в кредитном договоре прописаны условия расчета неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Денис, вы можете просто заявить о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ, суд по данной категории дел и так ее снижает до минимума.