Вопрос о возможности использования сертификата молодой семьи для покупки дома в селе Мордовии

• г. Саранск

После получения сертификата малодая семья могу ли я его потратить для покупки дома! Сам я живу в селе в республики Мордовия кто знает под скажите.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 33 "Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования" (Федеральная целевая программа "Жилище" на 2011-2015 гг.), для оплаты приобретаемого жилого помещения распорядитель счета представляет в банк договор банковского счета, договор на жилое помещение, свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретаемое жилое помещение и документы, подтверждающие наличие достаточных средств для оплаты приобретаемого жилого помещения в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

В договоре на жилое помещение указываются реквизиты свидетельства (серия, номер, дата выдачи, орган, выдавший свидетельство) и банковского счета (банковских счетов), с которого будут осуществляться операции по оплате жилого помещения, приобретаемого на основании этого договора, а также определяется порядок уплаты суммы, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.