В Украине ЗАГС требует 700 грн за изменения в актовую запись о рождении и повторное свидетельство для матерей-одиночек - что входит в эту сумму?

• г. Измаил

За что ЗАГС берет деньги, если по решению суда нужно внести изменения в актовую запись в свидет. О рождении ребенка, выдать повторное свидет. О рождении и справку матери одиночки? Просят 700 грн. УКРАИНА!

Ответы на вопрос (1):

Вимоги РАЦСу не правомірні. Звертайтесь з письмовою вимогою та додайте рішення суду(бажано нотаріально посвідчену копію або оригінал).