Когда выплачивается пенсия по потере кормильца - за текущий месяц или следующий?

• г. Гусь-Хрустальный

Пенсия по потере кормильца выплачивается за текущий месяц или за следующий? Вот нам например переводят 10 числа каждого месяца, это за тот месяц, в котором перевели или за следующий? Например, в августе мы получили 10-ого числа, а в сентябре (29-ого) сыну исполняется 18...должны ли быть перечисления в сентябре?

Ответы на вопрос (1):

Елена, пенсия выплачивается за текущий месяц, в августе за август, в сентябре будет за сентябрь за 29 дней.