Обвиняют меня в пособничестве преступлению - Что делать, если меня подозревают в оформлении мошеннического кредита?

• г. Сельцо

Меня обвиняют в пособничестве преступлению. Я работала товароведом в ювелирном магазине, также оформляла кредиты, недавно уволилась. Теперь звонят сотрудники полиции и пытаются выяснить, как я оформила кредит женщине, а она ни разу не оплатила его. Подозревают, что я с ней в сговоре, а я ее даже не знаю и видела 1 раз при оформлении. Для оформления кредита мы требуем только паспорт, всю остальную информацию заполняем со слов клиента (работа, номера телефонов и т.п.). Эту информацию должны проверять сотрудники банка, мы ее не проверяем и никого не обзваниваем. Почему ей одобрили кредит, я не знаю и не могу знать. Банк Русский Стандарт подал на нее в суд, ее найти не могут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если все было как Вы говорите то Вам нечего боятся. Между Вами и женщиной нет связи которая могла бы свидетельствовать о сговоре. Сотрудники полиции просто выясняют все обстоятельства - это их работа, к сожалению методы их не всегда входят в рамки этики.