Потребует ли пенсионный фонд вернуть перечисленную пенсию за годы, когда мой пропавший муж был найден умершим?
• г. Воронеж
Мой муж пропал в 2013 году, никаких сведений об его местонахождении не было до 2015 г, когда он найден умершим. Все это время ему на карту перечислялась пенсия. У нас есть общий несовершеннолетний сын. Потребует ли пенсионный фонд вернуть всю перечисленную сумму пенсии за эти годы?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Это зависит от того, какая дата смерти значится в свидетельстве о смерти.