Возможно ли предоставление безпроцентного займа между ИП и ООО, если ИП является учредителем ООО, и как это может повлиять на налоговую ситуацию?

• г. Ижевск

Возможно ли заключение безпроцентного займа между ИП и ООО (ИП предоставляет займ ООО). ИП в качестве физического лица является учредителем ООО, которому хочет предоставить займ. Не будет ли проблем с налоговой.

Ответы на вопрос (1):

по закону допустимо, но весьма вероятно, что вызовет камеральную проверку.