Сохраняется ли основное место работы работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, не зависимо от его продолжительности?

• г. Миллерово

Правда ли,что за работником, который находится в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется ее основное место работы, не зависимо отпуск до 1,5 лет или до з-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,правда.Ст.256 ТК РФ

Да, правда, в соответствии со статьей 256 ТК ФР женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На период отпуска по уходу за ней сохраняется место (должность).