Как правильно написать заявление об увольнении находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и с двумя детьми?

• г. Мегион

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, я отметилась в кадрах что хочу выйти на работу, прошла медицинскую комиссию и нет желания выходить на работу т.к 6 дневный график рабочих дней, у меня двое детей. Как мне правильно написать заявление на увольнение чтоб не пришлось отрабатывать 2 недели мне не с кем оставлять детей, помогите пожалуйста подскажите как правильно написать заявление, и вообще имею право уволиться находясь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление об увольнении по собственному желанию и передайте его работодателю с тем расчетом, чтобы оно попало к нему не позднее чем за две недели до даты увольнения, указанной в заявлении в соответствии со ст. 80 ТК РФ. Днем увольнения будет выбранный вами день отпуска.

У вас есть возможность работать в режиме неполного рабочего времени (неполная рабочая неделя или неполный рабочий день на ваше усмотрение) согласно статье 93 ТК РФ . По вашему заявлению работодатель обязан вам предоставить такой режим. Оплата труда пропорционально отработанному времени.