Нарушение конфиденциальности - Как возместить ущерб, если знакомый разместил служебные фотографии из полиции на своей странице Вконтакте

• г. Санкт-Петербург

Пользователь Вконтакте, мой знакомый, разместил на своей странице мои фотографии, которые он добыл в полиции. Эти фотографии были сделаны оперуполномоченными во время оперативно-розыскных мероприятиях. Это служебные фотографии. На этих фотографиях я держу номера в руках. Как привлечь к ответственности моего знакомого и работников полиции, предоставивших ему эти служебные фотографии?

Ответы на вопрос (1):

Для начала пишите заявление на проверку данного факта в прокуратуру