А какие налоги и выплаты в фонды нужно будет платить с выплаченных мне как учредителю дивидентов (не зарплаты)?

• г. Москва

Работаю как ПБОЮЛ, но хочу зарегистрировать ЗАО и воспользоваться упрощенной системой налогообложения: 6% с выручки. А какие налоги и выплаты в фонды нужно будет платить с выплаченных мне как учредителю дивидентов (не зарплаты)?

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физического лица - 6 % (ст. 224 Налогового кодекса РФ).