Столкновение на перекрестке - как определить компенсацию по ОСАГО и оценить утопленное авто

• г. Краснодар

Я двигался на авто по главной дороге, по второстепенной меня не пропустил другой автомобиль, допустил столкновение, мое авто откинуло в водоем и затопило полностью все до потолка. Вопрос: какова будет компенсация по осаго? Какие критерии оценки утопленных авто?

Ответы на вопрос (2):

Какова бы она ни была, главное, чтобы сумма страховой выплаты была достаточной для компенсации расходов на ремонт ТС. В противном случае, возможно решение этого вопроса в судебном порядке. Готов предложить свои услуги в решении этого вопроса.

Страховая выплата будет рассчитана согласно "Единой методики", утвержденной ЦБ РФ. Цены на запчасти и стоимость нормо-часа вы можете найти на сайте РСА. Лимит страховой выплаты, если договор ОСАГО заключен после 1 октября 2014 года-400 тыс. руб. В справке 154 ГИБДД указаны повреждения автомобиля, они и будут отражены в акте осмотра эксперта, который будет осматривать ваш автомобиль по направлению страховщика.