Возможно ли вернуть деньги за перепланировку лоджии, используя коэффициент 0.5, если квартира находится в моей собственности в течение 5 месяцев, и какой процесс для этого требуется?

• г. Пенза

Могу ли я вернуть деньги за переплоченные кв по площади лоджии использовав коэф 0.5 если квартира у меня в собственности 5 месяцев и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию. Если добровольно откажутся сделать перерасчет, тогда в мировой суд.

А такой вид претензии сойдет? или нужно более развернуто?и какие шансы выиграть это дело в суде? спасибо за ответ

ПРЕТЕНЗИЯ

11.12.2013 года между мной и ООО ПКФ Термодом был подписан, а в дальнейшем зарегестрирован Договор участия в долевом строительстве №5389/32-155 от 11 декабря 2013г. квартиры,строительный №155 в многоквартирном 5-ти секционном жилом доме переменной этажности по генплану №32(стр.) со встроенными помещениями общественного назначения на земельном участке: Пензенская обл.,Пензенский район, в границах Засечного сельсовета, микрорайон №5Терновка. Мною было приобретено жилое помещение площадью 49.9кв.м и единоразово выплачена сумма 1 671 650 рублей, при этом был нарушен закон РФ по пункту п.5 ст.15 Жилищного кодекса РФ и СНиП 2.08.01.-89 ( о понижающем коэфициенте на лоджии - 0,5 ,балконы - 0,3.), и квартира была продана без данного понижающего коэфициента на лоджию, проэктная площадь которой составляет 3.8кв.м. Прошу вас рассмотреть возможность возвращения разницы суммы по квадратным метрам с понижающим коэфициентом на лоджию.