Влияет ли наследство на погашение кредита и начисление процентов?

• г. Москва

Вопрос такой: в 2013 году умерла мама, в том же году уведомил банк, привез свидетельство о смерти, через год на её имя пришло письмо, мол погасите кредит, приехал в банк, написал заявление на списание кредита, как пояснил работник, тот кто у меня в 13 ом году принимал свидетельство, не закрыл кредит и шли проценты. Так вот вопрос: если банк откажется списывать, и придется платить, то какую сумму? На момент смерти было 70 тыс, в наследство я вступил спустя полгода, как и положено, будут ли начислены проценты вот за 14 и 15 ый годы?

И еще вопрос, риторический скорее: почему банк молчит? Хотят побольше процентов накрутить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запросите у банка расчет по долгу