Недавно у меня с соседкой возник спор по поводу приобретения нового газового водонагревателя.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Все соседи и я являемся собственниками комнат в этой квартире. Недавно у меня с соседкой возник спор по поводу приобретения нового газового водонагревателя. Соседка отказывается оплатить свою часть денег за его приобретение и установку. Как возможно получить с неё часть денег? Существует ли в РФ закон, который предусматривает участие всех соседей в приобретении и/или ремонте оборудования находящегося в квартире?

С нетерпением буду ждать Вашего ответа. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил если между вами не будет достигнуто согласие, ВЫ вправе обратиться с соответствующим заявлением в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич