Мне незаконно зарегистрировали на участке охранную зону ЛЭП, как будет называться иск о незаконности ее установления?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (5):

Иск об устранении нарушения прав собственника земельного участка (в теории прав - это негаторный иск)

К кому конкретно мной будет предъявлен иск к ФГБУ ФКП Росреестра, зарегистрировавшей данную зону и не получившую полный пакет документов или собственнику ЛЭП, на какие статьи ссылаться?

К лицу, зарегистрировавшему ЛЭП на свое имя. При этом Росреестр привлекается в качестве 3-го лица.

Сергей, а на какие статьи ссылаться при подаче данного иска?

Сергей, составление иска - услуга платная. Иски по интернету составить невозможно тем более по такой сложной категории дел как у вас и без ознакомления с документами (спор связанный с недвижимым имуществом - землей).

Форму искового заявления вы можете найти в интернете. Там указаны общие статьи на которые можно сослаться.