Может ли офицер с 16-летней выслугой восстановиться через военный суд для прохождения ВВК и какие законы применяются в данной ситуации?

• г. Юрга

У мужа (офицера) выслуга 16 лет. Он уволился по собственному желанию. Теперь он хочет восстановиться, Имеет ли он право через военный суд снова восстановиться для прохождения военно врачебной комиссии (ВВК), т.к при увольнении ему говорили не нужно проходить, теперь из за этого проблемы с восстановлением. И согласно каким законом и документам?

Ответы на вопрос (1):

Да, может подать заявление в военый суд.