Зять в автомобиле с алкотестером 0.23 - Как избежать лишения?

• г. Красноярск

Зять находился в автомобиле в гаражном массиве. Подъехали сотрудники ГИБДД. Сказал, что просто сидел в машине и никуда ехать не собирался. Составили протокол, Алкотестер показал 0.23. Как избежать лишения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы то на руках?

Если все как вы и говорите, то состава 12.8 КоАП РФ в действия зятя нет.