Я знаю, что в этом случае я имею право на отсрочку от армии.

• г. Казань

У меня мама пенсионерка (по возрасту), отца, братьев, сестер нет. Я знаю, что в этом случае я имею право на отсрочку от армии. Сохраню ли я эту отсрочку, если женюсь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марсель!

Отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена гражданину занятому уходом за членом семьи, нуждающимся в посторонней помощи и не находящимся наполном государственном содержании, при отсутствии других лиц, обязанных по закону доставлять указанному члену семьи содержание и заботиться о нем. Поэтому, при заключении брака, право на отсрочку не сохранится.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.