Как получить справку о пожаре, если пожарная часть отказывается выдать ее, и как восстановить документы после пожара, чтобы отпустить военкомат и продолжить учебу в колледже?

• г. Екатеринбург

В паспортном столе требуют справку о пожаре с перечисленными документами которые сгорели, но пожарная часть которая тушила пожар не хочет давать такую справку, что делать?

Военктомат дал срок до 1 октября чтобы восстановить документы и восстановиться в колледже т.к я брал академ. Отпуск... (колледж дает отсрочку до 20 лет) но есть задолжность и меня не восстанавливают, а возможности оплатить пока нет (

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.