”Сроки оформления развода и получения свидетельства - когда начинается отсчет и как оспорить решение суда?”

• г. Санкт-Петербург

Поясните: я развелся 18 мая. Сказали, что 5 дней на оформление дела, потом отсылают извещение жене, чтобы она, В СЛУЧАЕ НЕСОГЛАСИЯ, ОСПОРИЛА решение суда В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ. 10 ДНЕЙ СЧИТАЯ ОТ КАКОЙ ДАТЫ? КОГДА МНЕ В СУДЕ ПОЛУЧАТЬ БУМАГИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РАЗВОДЕ?

Ответы на вопрос (2):

1.С даты получения.

2.Когда истечёт срок на обжалование.

Здраствуйте Михаил ! С момента вынесения судебного решения то-есть 18 мая.

С Уважением Метальников И.Н.