Регламентируется ли документами прохождение ПТС регистрационного учета в ГИБДД при постановке на учет автомобиля, приобретенного в кредит, и возможна ли передача оригинала ПТС залогодателю?

• г. Астрахань

Прошу Вас объясните, регламентируется какими-либо документами прохождение ПТС регистрационного учета в ГИБДД при постановке на учет автомобиля приобретенного в кредит? Может ли оригинал (не дубликат) ПТС находится на руках у залогодателя или выдаваться банком ему на определенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, ПТС не должен предъявляться сотрудникам ДПС. Порядок его хранения законами не определен. По договору с банком может быть дополнительно определено место хранения. Хотя это не важно. Есть много способов.