Из-за натянутых отношений с родственниками в доме бывали очень редко, там проживала другая семья.

• г. Пермь

В 1998 вступили в наследство дома. Из-за натянутых отношений с родственниками в доме бывали очень редко, там проживала другая семья. В феврале 2009 г. ситуация разрешилась и наследники заехали в принадлежащий им дом. В процессе проживания было обнаружено охотничье ружьё . Как правильно зарегистрировать огнестрельное оружие и повлечёт ли ответственность собственника за столь длительное его хранение без регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Вы освобождаетесь от уголовной ответственности за хранение оружия, если заявите об этом, напишите заявление и несите ружье участковому от греха подальше.