Вопрос согласования строительства 3-хэтажного дома с магазином в жилом секторе и прокладкой воздушного кабеля к соседнему дому

• г. Сыктывкар

Можно ли строить 3-хэтажный дом (1 этаж магазин) в жилом секторе без согласования соседей, через это строительство проходит воздушный кабель к моему дому (электрокабеля были согласованы до собственников будущего строительства)

Ответы на вопрос (1):

Можно, если получите разрешение на строительство в администрации.