При обжаловании в суде, кто должен выступать ответчиком?

• г. Богородск

Нотариус постановил в выдаче свидетельства о праве на наследство отказать по следующим основаниям: Не представляется возможным определить долю наследства.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Если у Вас обжалование отказа в совершении нотариального действия, то это именно жалоба, а нотариус - заинтересованное лицо.

Если не представляется возможным определить долю наследства, то, полагаю, что у Вас есть некий спор о праве, поэтому, скорее всего, придется не обжаловать отказ нотариуса, а обращаться в суд с иском.

Обратитесь к юристам очно, так как очень мало информации.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.