В нашем коллективе было проведено общее собрание о выплате материальной помощи, где все написали заявления о ее выплате.

• г. Асбест

В нашем коллективе было проведено общее собрание о выплате материальной помощи, где все написали заявления о ее выплате. В результате в день выплаты заработной платы, некоторые сотрудники, в том числе и я, были лишены материальной помощи. Подскажите пожалуйста, правомерно ли руководитель лишил нас?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, мат.помощь выдаётся обычно нуждающимся сотрудникам, а не всем подряд. Причём по заявлению поданному сотрудником, выносит решение трудовой коллектив. Это даже не премия, полагаю что выплата мат.помощи. где ВСЕ написали заявление о её выплате, это нонсенс. Поймите меня правильно, матпомощь выплачивается, допустим к свадьбе сотрудника, на похороны, на лечение, полагаю отказ правильный, если нет нужды в такой помощи.