Как защитить себя от иска управляющей компании за неуплату коммунальных платежей, если исковая давность истекла

• г. Иркутск

Управляющая компания подала в суд, за неуплату коммунальных платежей, с 2009-2014 г. ,но есть же сроки исковой давности 3 года! На суде я не присутствовала, срок для отмены или обжалования, уже прошел! Как быть? Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

можно восстановить срок, если есть уважительная причина

Суд самостоятельно не применяет срок давности

Срок давности применяется только по заявлению ответчика

Поэтому в течение месяца- обжалуйте решение в апелляционном порядке, где и сможете заявить о применении срока исковой давности