Имеет ли право пенсионер кафедрального значения востребовать компенсацию за не предоставление курортно-санаторное лечение?

• г. Тольятти

Имеет ли право пенсионер кафедрального значения востребовать компенсацию за не предаставлеееное курортно-санатроное лечение?

Ответы на вопрос (1):

Санаторно-курортное лечение предоставляется по заявлению. Если Вы за получением путёвки не обращались (тем более, если она вам положена по льготному статусу или состоянию здоровья), то вам компенсации не положено. Если вам отказали в её предоставлении на незаконных основаниях, вы вправе оспорить данное решение в суде