Ситуация с долгом бывшей жене после её смерти - могут ли наследники требовать деньги через суд?

• г. Калининград

В 2008 году я развёлся с женой и было составлено мировое соглашение по которому я должен был отдать ей определённую сумму денег. Но 2009 году она умирает. До её смерти я отдал ей эти деньги но документов подтверждающих это у меня нет. Вопрос: имеют ли право её наследники через суд потребовать у меня эти деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если с даты истечения Вашего обязательства по Мировому соглашению уже прошло 3 года (срок исковой давности), то в суде по иску наследников Вы сможете заявить об этом суду, что повлечет безусловный отказ им в иске.