Возможность коллективной доверенности для участия в собрании кредиторов в деле о банкротстве - решение проблемы отсутствия кворума и ограничения расходов

• г. Майкоп

Нужна доверенность для участия в собрании кредиторов (Дело о банкротстве СКПК) . Может ли она быть коллективной - несколько человек доверяют одному? Ехать на собрание нужно в другой город, кворума обеспечить не можем, потому что люди не хотят дополнительно тратиться в этом бесперспективном деле...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Да, доверенность может быть выдана несколькими лицами совместно (ч. 6 ст. 185 Гражданского кодекса РФ).