Скажите, есть ли в законодательстве разъяснения о правилах подачи, а,главное, приема телефонограмм?

• г. Новосибирск

О заседании суда мне сообщили звонком на мобильный телефон, но я попросила выслать повестку или отправить телефонограмму моему руководству, так как с моих слов меня не отпускают с работы. В ответ мне было сказано, что разбираться со своим руководством я должна сама, а повестку они просто не успеют выслать. Естественно в суд я не явилась, а в ответ на мои возражения мне говорят, что я была уведомлена надлежащим образом. Скажите, есть ли в законодательстве разъяснения о правилах подачи, а,главное, приема телефонограмм? А то получается что у недобросовестных судей в законодательстве имеется хорошая лазейка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алла! Вам прислали телефонограмму. Вы надлежащим образом уведомлены. (ст. 113 ГПК РФ)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская