Проблема с обслуживанием после переезда в новый дом - дом на гарантии, но требуют заключение договора на обслуживание

• г. Санкт-Петербург

Нас пересилили с ветхого жилья в много квартирный дом дом сказали на гарантии 5 лет и при зтом требуют чтобы мы заключили договор на обслуживание ну к примеру тсж. почему мы ведь дом на гарантии как поступить иначе не пускают в квартиры газ свет воду с уважением Василий.

Ответы на вопрос (1):

Согласно жилищного кодекса каждый дом должен выбрать форму обслуживания дома: Управляющая организация, непосредственное управление, ТСЖ, либо совет дома. Так что требования законны.